您现在的位置:首页 > 党工之窗 > 计划总结

第十五小学2017—2018学年第二学期学校领导、后勤人员工作安排

文章来源: 发布时间:2018-03-09 08:43:30 点击数::

 

第十五小学2017—2018学年第二学期
学校领导、后勤人员工作安排
 
一、校委会成员分工:
1.赵艳梅:主管学校全盘工作,分管:
(1)负责学校内涵发展建设工作。
(2)对校委会成员工作的监督考核。
(3)负责校园文化建设工作。
(4)负责魅力校园的打造工作。
(5)负责奖励性绩效工资量化考核兑现。
(6)负责学校校委会成员分工安排。
2.崔艳萍:主管学校党务工作,分管:
(1)负责学校精神文明、党建工作。
(2)负责教师的政治理论学习,教师队伍的思想素质、政治素质提升工作。
3.李宏斌:主管学校安全、值周、三乱治理工作,分管:                                       
(1)负责治乱减负工作。
(2)负责学校安全工作及安全档案管理和监控管理。
(3)负责校方责任险,学生意外伤害保险工作。
(4)负责学校突发事故的应急处置。
(5)负责大门口上、放学时的交通疏导与安全工作。
(6)负责依法治校,法制进校园工作。
(7)负责校外运动会工作。
(8)负责学校发展共同体建设工作。
(9)致远楼的安全责任人。
4.霍睿:主管学校教务工作,分管:
(1)负责教研组活动的组织管理与指导工作。
(2)负责魅力课堂的打造工作。
(3)负责教学常规管理督查。
(4)负责巡课工作。
(5)负责教师基本功考核工作。
(6)负责数学作业教案检查工作。
(7)负责教学工作过程性管理与考核工作。
(8)塑胶操场的安全责任人。
5.王晓霞:主管学校工会、创建、卫生、图书工作,分管:
(1)计划生育工作,计生专干。
(2)学校早操、校园运动会工作。
(3)图书规范管理,流动书吧、书苑长廊管理工作。
(4)负责每周卫生监督巡查,大小型检查前后卫生清理工作,周五下午的卫生大检查评比工作。
(5)负责体育工作,升旗仪式的师生队形工作。
(6)负责学生体质测试工作。
(8)教学楼一楼的安全责任人。
(7)承包综合教研组。
6.常伟:主管总务后勤工作,分管:
(1)负责学校设施设备维修、维护工作。
(2)负责大型活动后勤准备,主席台布置。
(3)负责学校采购工作。
(4)负责花坛管理、电路维修。
(5)教师灶务采购、管理与台账建设工作。
(6)负责学校财产管理工作。
(7)负责职称评审工作。   
(8)负责学校后勤雇佣人员的管理。
(9)教学楼四楼、餐厅的安全责任人。
7.叶依湉:主管学校少队、德育、班主任工作,分管:
(1)负责学校艺术、科技工作。
(2)负责魅力班级的打造工作。      
(3)班主任日常考核工作。
(4)负责《成长记录册》、校本教材《文明礼仪手册》的使用管理工作。            
(5)负责校园广播电视台的使用与管理工作。
(6)负责学生“日行一善”活动的安排和组织实施工作。
(7)承包英语教研组、一年级组。
(8)负责道德大讲堂工作。
(9)负责上级各类监考工作安排。
(10)小广场的安全责任人。
    8.魏荣荣:主管教务工作,分管:
(1)教师基本功考核。
(2)语文学科的常规检查考核。
(3)教学常规档案的管理。
(4)负责教师培训工作。
(5)负责课程表、作息时间表的安排与调整。
(6)负责教务日志的填写。
(7)省级语言文字规范化学校创建工作。
(8)负责教师的评优、树模工作和教育教学活动安排。
(9)承包二年级组。
9.高艳霞:主管教科研、学籍、考勤工作,分管:
(1)教师基本功考核。
(2)省级文明校园的创建工作。
(3)语文学科的常规检查考核。
(4)负责语文主题学习的推动指导工作。
(5)负责各级课题的申报与管理工作。
(6)负责教师的考勤工作、代上课安排与统计。
(7)负责学校工作量分配。
(8)负责学生学籍建设与管理工作。
(9)负责“读书节”活动的组织安排,教师读书组织考核工作。
(10)负责国学经典组织实施与考核工作。
(11)承包语文教研组。
10.薛皓:主管学校办公室工作,分管
(1)负责教职工编制调资工作。
(2)负责学校年度统计报表和各种报表填写,校历填写工作。
(3)负责上下级文件的收集整理工作。
(4)负责值班人员的安排,负责各种放假通知等公示张贴。
(5)教师会议记录。
(6)负责多功能厅、电子屏宣传管理,各种大小型会议的准备工作。
(7)负责科学实验教学相关表格、要求的指导,实验课上传监督与考核工作。
(8)负责校内外公示栏的管理工作。
(9)负责科学实验教学与管理工作。
(10)承包四年级组
(11)体育馆的安全责任人。
11.米拓梅:主管学校信息中心工作,分管:
(1)负责教师信息技术校本培训工作。
(2)负责校园网站、各类平台的建设、管理与考核工作。
(3)负责教学一体机的使用、管理与考核工作。
(4)负责数字化校园的打造工作。
(5)负责智慧校园的打造工作。
(6)负责学校共同体发展建设过程性资料的收集、整理、归档工作。
12.米鹏鱼:主管社团工作,协助教务工作。
(1)负责学校社团工作的过程性考核与管理工作。
(2)负责数学学科的常规检查考核
(3)负责教师业务档案、专业技术人员考核表的管理工作。
(4)承包数学教研组、六年级组。
(5)负责学校集体、教师、学生荣誉登记、统计。
(6)负责各部室卫生管理、台账建设与考核工作。
(7)负责研学旅行的组织安排与实施工作。
(8)教学楼二楼、各部室的安全责任人。
13.孙蕾:协助总务后勤工作。
(1)协助采购工作。
(2)协助灶务管理工作。
(3)协助财产管理与验收工作。
   (4)教学楼三楼的安全责任人。
(5)承包五年级组。
(6)学校安排的其他工作。
14.刘强:主管学校保卫、综合治理工作,分管:
   (1)学校大门口内外的秩序与安全工作。
   (2)负责学校的维稳工作。
   (3)学校大门口、地下停车场的安全责任人。
   (4)学校内外环境治理,校门口周边小摊小贩清理工作。
   (5)负责管理门卫、警务室工作。
(6)承包三年级组。
二、后勤人员分工:
1.高宇:担任学校会计工作。
(1)负责学校的账务管理。
(2)负责学校教职工调资工作。
(3)负责学校财务年报统计上报,参与学校其他年报工作。
(4)负责学校养老保险工作。
(5)学校安排的其他工作。
2.马超:担任学校出纳工作。
(1)负责缴纳水费、电费、天然气费工作。
(2)协助办公室工作。
(3)学校安排的其他工作。
(5)代上课工作。
3.席培艳:主管医务、保管、图书室的管理工作。
(1)协助灶务工作。
(2)负责报刊、杂志的收发工作。
   (3)负责学校各种办公用品的出入登记与台账建设工作。
(4)学校安排的其他工作。
(5)代上课工作。
4.张静:
(1)负责档案室、微机室的管理工作。
(2)负责成长导航室、数字化校园打造、信息报送、美篇制作工作。
(3)学校安排的其他工作。
(4)代上课工作。
5.陈明:
(1)协助灶务工作
(2)学校安排的其他工作。
6.张寒梅:
(1)协助教务工作。
(2)负责摄像、照相、学校活动美篇制作工作。
(3)负责打字室管理工作。
(4)负责分发工作。
(5)负责室外电子屏的管理。
(6)学校安排的其他工作。
(7)代上课工作。